Казахстанцы в 4-х видах финала чемпионата мира

Завершилась квалификация многоборья чемпионата мира по спортивной гимнастики в Японии.

По результатам квалификации в финал прошли:

Милад Карими (многоборье, вольные упражнения, перекладина) и Нариман Курбанов в упражнении на коне.

По итогам многоборья Карими набрал 80,706 баллов и занял 16 место в общем зачете. На своем «фирменном» снаряде — перекладина, Карими вышел в финал с третьим результатом, набрав 14,433 балла.

В вольных упражнениях Карими показал четвертый результат с суммой баллов 14,941 и также обеспечил себе выступление в финале.

Напомним, что только восемь лучших гимнастов в отдельных видах получают путевки в финал.

В категории финалистов также еще один наш спортсмен Нариман Курбанов. Нариман, набравший 15,000 очков на «коне», занял шестое место, что позволило ему пробиться в финал.

Хочется отметить, что впервые в истории казахстанской спортивной гимнастики, наша команда попала в финалы чемпионата мира в 4-х видах упражнений.

Финалы пройдут с 22 — 24 октября.