Асан Салимов и Дарья Ясинская стали победителями Challenge Cup

На Challenge Cup по спортивной гимнастике, который прошел в городе Сомбатхей (Венгрия) сборная Казахстана завоевала две золотые медали.

В первый день финалов Дарья Ясинская боролась за медали в опорном прыжке, и набрала 13.166 баллов, тем самым заняла первое место. Это первая медаль Кубка мира для 20-летней Дарьи.

Следом в мужских соревнованиях по опорному прыжку честь страны защищал Асан Салимов и он превзошел своих соперников с результатом 14.300 баллов.

А в соревнованиях на коне Азиз Ильясов занял 4-е место, а в упражнениях на перекладине Диас Тойшыбек стал пятым.

Отметим, что на этом завершилась серия Challenge Cup 2024 года. В этом году соревнования проходили в Анталье, Осиеке, Варне, Копере и Сомбатхее.